• Главная
  • Число преступлений против личности выросло в Мангистау
17:18, 23 июня 2016 г.

Число преступлений против личности выросло в Мангистау

В Мангистау выросло число преступлений против личности. А среди дорожных правонарушений преобладает езда в нетрезвом виде. В целом же в регионе наблюдается снижение общего числа преступлений в общественных местах и совершенных несовершеннолетними. А фактов бытового насилия вообще не зарегистрировано, сообщает телеканал Казахстан Актау.

1270 преступлений, в том числе 23 особо тяжких и более 190 тяжких преступлений было раскрыто местной полицейской службой за отчетный период. Раскрываемость последних снижена на 6 %. В целях уменьшения преступности проведен ряд различных оперативно-профилактических мероприятий. Результатом стало снижение преступлений в общественных местах, в сфере быта на 100 %, а также преступлений, совершаемых несовершеннолетними. Не смотря на это, наблюдается рост тяжких преступлений против личности. В этой связи, в регионе проводится масштабная работа, закупается спецтехника и укрепляется материально-техническая база.

Амангельды Халмурадов - начальник МПС ДВД МО:

- В ДВД области имеется 488 единиц автотранспорта, из них за местной полицейской службой закреплены 236 единиц. На сегодня имеется 575 единиц видеорегистраторов, это охватывает полностью дорожно-патрульную полицию г. Актау, Жанаозен и участковых инспекторов полиции. В этом году будет приобретено 201 регистраторов.

116 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано с начала года, в которых погибло 17 человек. В сравнении с аналогичным периодом 2015 года число аварий меньше на 14 %, а погибших на 26. Большинство ДТП совершается водителями, находящихся в нетрезвом состоянии. В целях предотвращения подобных случаев проводятся рейды. Кроме того усиливается работа по выявлению фактов распития спиртных напитков в прибрежных зонах.

Данияр Азимов - заместитель начальника МПС УВД г. Актау:

- В отношении нетрезвых водителей, у нас с начала года не раз были проведены оперативные мероприятия - "Пьяный водитель". Каждую пятницу, субботу у нас усиливаются наряды, сейчас начался летний период, летний сезон, усилен режим работы по набережным, ставятся наряды, именно по таким водителям работа активизируется по предотвращению ДТП.

Также с начала года в судебном порядке лишены прав более семисот водителей и 737 привлечены к административному аресту. Касательно работы в направлении нулевой терпимости сумма штрафов составила более 70 млн тенге, из них уже взыскано порядка 28 млн. тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#преступления #отчет #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...