• Главная
  • Автомобиль Tesla достанется счастливчику за 5000 тенге
13:17, 1 июля 2016 г.

Автомобиль Tesla достанется счастливчику за 5000 тенге

Накануне пользователей Facebook и автолюбителей в Казахстане взбудоражила новость - бизнесмен из Астаны выставил на продажу практически новую Tesla всего за пять тысяч тенге, сообщает Tengrinews.kz.

"Идея следующая. Нарезать стоимость машины. Чтобы народ скинулся по 5000 тенге и подарить ее одному из тех, кто вложил. Идея не моя, но мне она показалась интересной. Своего рода конкурс. Tesla может достаться любому счастливчику за 5000 тенге", - написал Санжар Алтаев на своей странице в соцсети.

Автомобиль Tesla достанется счастливчику за 5000 тенге, фото-1

За несколько дней до публикации данного поста владелец дорогого электрокара выставил его на продажу на сайте kolesa.kz за 36 миллионов тенге.

Автомобиль Tesla достанется счастливчику за 5000 тенге, фото-2

Однако бизнесмен все же твердо решил продать автомобиль при помощи конкурса. Для этого ему необходимо найти около 10 тысяч желающих.

"Сегодня я объявил, что конкурс будет. Пользователи проявили высокую заинтересованность. Моя первая публикация в Facebook набрала более четырех тысяч лайков. Сейчас мы формулируем точные правила участия в конкурсе. Я привлек самых сильных юристов, чтобы все было легитимно с точки зрения закона. Моя цель - сделать так, чтобы все было максимально прозрачно", - сообщил Алтаев.

"Вся информация о конкурсе будет опубликована на специально разрабатываемом сайте. Это произойдет в ближайшие день-два", - добавил предприниматель.

Автомобиль Tesla достанется счастливчику за 5000 тенге, фото-3


"Именно на этой Tesla мы проехали всю Европу", - признался Санжар. Фото владельца авто

По словам Алтаева, дабы исключить кривотолки о том, что "деньги соберут со всех желающих, а машина достанется родственнику или знакомому бизнесмена", он намерен прописать в правилах пункт, согласно которому никто из его родственников или друзей участвовать в конкурсе не сможет.

"Неплохо было бы, чтобы автомобиль достался какому-нибудь парню из аула, но обязательно только тому, кто интересуется технологиями. Был бы рад, если бы машина отправилась куда-нибудь в Актау или в Атырау", - заявил столичный бизнесмен.

"Хочу отметить, что это не лотерея, а краудфандинг. Такие проекты очень популярны в Европе и Америке. Я сам имел опыт, жил некоторое время в Штатах, в Европе время проводил, в Англии учился. По сути здесь все скидываются на одну машину. И они же определяют, кому она попадется", - пояснил собеседник.

Санжар Алтаев подчеркнул, что будущий владелец Tesla обязательно будет определяться из ценителей этой марки: "Это будет человек, который знает эту машину. Отбор будет естественный. Кому это неинтересно, они сами не будут участвовать. В части того, как непосредственно отобрать того человека, вопрос пока оставляю открытым. Все будет понятно после публикации правил конкурса".

"Участвовать в конкурсе смогут не только казахстанцы, но и граждане России, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси, Украины и всего постсоветского пространства. Единственный момент - если победитель проживает за пределами Казахстана, то расходы на транспортировку он возьмет на себя", - уточнил хозяин Tesla.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#электрокар #продажа #казахстан
Объявления
live comments feed...