• Главная
  • Туристы из Китая провели три дня в Мангистау
13:17, 3 июля 2016 г.

Туристы из Китая провели три дня в Мангистау

В декабре прошлого года в Актобе в рамках конференции «ЭКСПО-2017- новые туристские возможности», подписан договор о сотрудничестве между актауской фирмой «Турист» и китайской компанией «China Travel Service LTD» /Гонконг/.

Первым пунктом договора стала поездка в июне месяцев группы китайских туристов, в их числе туроператоров, журналистов, переводчиков.

Фирмой «Турист» была организована насыщенная туристско-экскурсионная программа. Бесконечно-соленый Тузбаир, разноцветные каньоны Каратауских гор, неописуемо впечатляющая подземная мечеть Шакпак ата, таинственная долина каменных конкреций Туруш, горные каньоны Шеркала, цепь останцевых гор Айракты – таково разнообразие представленных историко-культурных и природных достопримечательностей Мангистау.

Иностранным туристам были предоставлены комфортабельный автобус и внедорожник с надежными водителями. Опытный гид сопровождал туристов по краю.

Гостей из Китая радушно встретили в национальных казахских традициях в местности Когез, где располагается одноименный этнографический аул. Фольклорный концерт с участием музыкантов мангистауского колледжа туристов, домбровые и кобызные композиции, терме-выступления позволили окунуться в глубину местного народного творчества.

Июньский зной и активное солнце не смогли повлиять на впечатления о путешествии по Мангистау. Отправляясь в далекий обратный путь на родину, китайские туристы поблагодарили за гостеприимство и порадовались за местных жителей, имеющих самое большое богатство – Каспийское море.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туризм #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...