• Главная
  • Спортивный комплекс открыли в Актау
12:15, 4 июля 2016 г.

Спортивный комплекс открыли в Актау

В Актау состоялась презентация спортзалов в спортивном комплексе ангарного типа. Компания "Каскор-транссервис" завершила первую часть капитального ремонта пустовавшего здания, сообщает ИнАктау.

Здание было построено еще в советские времена и пустовало 20 лет. Компания "Казкор-транссерсвис" взялась за реставрацию в марте. Основная часть ремонтных работ уже завершена.

Открыты залы для игр в футбол, баскетбол и волейбол, а также зал для борцов и для дзюдоистов.

Заниматься там смогут все желающие. Открытие прошло с участием Акима области - Алика Айдарбаева. 

"Я благодарю от имени мангистаусцев и от своего имени руководство компании "Каскор-транссервис" за проведенную работу. Открытие спортивных залов приурочено к празднованию дня столицы и к 25-летию независимости нашей республики. Я думаю, что это несомненно внесет особый вклад в развитие спорта в регионе и принесет стране и миру новые достижения в спорте и зазвучат новые имена чемпионов и победителей, олимпийцев. Желаю всем благополучия., здоровья и достижения спортивных высот! Поздравляю всех с открытием!" - сказал в своей речи Глава региона - Алик Айдарбаев.

На капитальный ремонт из собственных средств компании затрачено порядка 70 млн тенге. Были презентованы 2 зала: футбольный в 450 кв метров и борцовский в 200 квадратных метров. Также есть медицинский пункт, раздевалки и все необходимое для занятий спортом.

К 25-летию независимости Республики Казахстан планируется полное завершение ремонта здания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорткопмлекс #открытие #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...