• Главная
  • Собственный телефонный номер появился у Казахстана
15:26, 6 июля 2016 г.

Собственный телефонный номер появился у Казахстана

Поговорить с любым жителем страны можно по номеру +77172 558 568.

На сегодняшний день сервис работает в тестовом режиме, поэтому абоненты из Казахстана могут сами "звонить в Казахстан". Но по истечении тестового режима эта возможность будет доступна только иностранным абонентам.

Любой человек проживающий на территории Казахстана и владеющий русским, казахским и английским может стать волонтером проекта. На данный момент уже более 200 волонтеров вызвались отвечать на звонки и вести увлекательные беседы с иностранцами. Волонтером можно стать каждый.

Следующим шагом для реализации проекта рассказать миру про "Позвони в Казахстан" и привлечь внимание иностранцев, побудив интерес к Казахстану, его культуре и достопримечательностям. Проект осуществляется компанией Open Technologies Group, как ответ на инициативу Швеции стать первой страной с собственным номером телефона.

Стоимость звонка такая же как и у международного звонка и зависит от тарификации и услуг, предоставляемых оператором. Поступающие звонки абсолютно анонимны, но записываются в целях безопасности.

Первая акция прошла в Швеции и просуществовала 79 дней. За это время было получено более 180 000 звонков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#телефон #номер #казахстан
Объявления
live comments feed...