• Главная
  • Новостройки Казахстана: возможные риски при покупке
Реклама
23:51, 1 июля 2016 г.

Новостройки Казахстана: возможные риски при покупке

Реклама

Основные риски при покупке квартиры в новостройке

На рынке первичной недвижимости покупателю иногда бывает трудно избежать крайне неприятных, а иногда просто сбивающих с ног неожиданностей. В средствах массовой информации практически постоянно звучат истории о замораживании или просто прекращении строительства, а в лучшем случае о затягивании сроков сдачи в эксплуатацию. И пока городские власти решают, что делать со сложившейся ситуацией, новостройки Алматы, Астаны и других городов Казахстана стоят недостроенными и разрушаются, а недобросовестные застройщики спокойно пользуются деньгами, полученными от людей.

Иногда удается преодолеть возникшие сложности законным способом. Над этим работает множество специалистов совместно с представителями властей. Но надежда на решение уже возникшей проблемы – довольно слабое утешение. Особенно в том случае, когда покупатель с трудом накопил необходимую сумму и целиком вложил ее в осуществление своей мечты, а компания-мошенник буквально на глазах растворяется вместе с кровно заработанными обманутых дольщиков. Поэтому всегда следует придерживаться выполнения условия – лучший способ решения любой проблемы заключается в предотвращении ее возникновения.

Как же не попасть в опасную ситуацию на пути к своей мечте? Прежде всего, стоит получить из надежных источников побольше информации о строительной компании заинтересовавшей вас недвижимости, послушать, что говорят о них люди, почитать отзывы в социальных сетях и т.д. Многие помнят, как в начале девяностых в людных местах и, особенно на вокзалах, “работали” так называемые наперсточники, выманивая у доверчивых прохожих деньги. Стали бы люди доверять им, если бы знали, что те зарабатывают обманом, понимали бы механизм? Скорее всего, нет. Методы обмана мошенников разных типов основаны на создании иллюзии и практически одинаковы, и если вы хотите избежать неприятностей, то, как говорят иллюзионисты, – следите за руками.

Кроме намеренных противоправных действий со стороны застройщика следует опасаться также того, что при всем своем желании компания может просто не справиться с взятыми на себя обязательствами. Поэтому, прежде чем заключить договор со строительной компанией необходимо проверить ее надежность, включая финансовую состоятельность, время работы на рынке недвижимости и оснащенность. Обязательно стоит проверить историю построенных ею объектов недвижимости, и какова судьба этих объектов. И только после всестороннего изучения застройщика и полного пакета документов на предлагаемую недвижимость можно переходить к следующему этапу – заключению договора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...