• Главная
  • «Нұрлы жол»: Запуск паромного комплекса в порту Курык обеспечит обработку грузов в объеме 4 млн тонн в год
13:17, 18 июля 2016 г.

«Нұрлы жол»: Запуск паромного комплекса в порту Курык обеспечит обработку грузов в объеме 4 млн тонн в год

В настоящее время на территории выставочных железнодорожных путей завершаются земляные работы. На подъездном железнодорожном участке от станции Ерсай до порта Курык протяженностью 13 км уложено более 9 километров рельсошпальной решетки.

Интенсивно ведется строительство административных и служебных зданий.

Как сообщили в пресс-службе КТЖ, в декабре 2016 года планируется завершить строительство объектов первого пускового комплекса. Это обеспечит техническую и технологическую готовность паромного комплекса к приему и отправке грузов через порт Курык.

Строительство объектов второго пускового комплекса запланировано на 2017 год.

Новый паромный комплекс в порту Курык будет обслуживать пять паромов в сутки, тем самым обеспечит обработку грузов в объеме 4 млн тонн в год.

«Масштабная паромная переправа из порта Курык и железнодорожная линия Боржакты – Ерсай обеспечат мультимодальную транспортировку генеральных и наливных грузов, что существенно увеличит транзитный грузопоток, повысит экспортный потенциал в западном направлении через Каспий», - говорится в сообщении.

Объект программы «Нұрлы жол» - паромный комплекс в порту Курык - даст мощный импульс развитию транзитно-транспортного потенциала Казахстана, будет способствовать реализации проекта Новый Шелковый путь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курык #порт #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...