• Дмитрий Баландин стал первым олимпийским чемпионом по плаванию в истории Казахстана
09:49, 11 августа 2016 г.

Казахстанский пловец Дмитрий Баландин стал олимпийским чемпионом по плаванию, передает портал Vesti.kz.

Заключительным стартом для него стал финал дистанции 200 метров брассом. С результатом 2:07.46 минуты Баландин сенсационно выиграл финал и стал первым в истории независимого Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию.

Серебряную медаль завоевал американец Джош Прено - 2.07,53. "Бронза" досталась россиянину Антону Чупкову, который показал результат 2:07,70 минуты.

В итоге пятого дня Олимпиады, Казахстан поднялся на 11-е место медального зачета, получив в копилку 2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали.