• Итоги чемпионата по пожарно-спасательному спорту подвели в Мангистау
08:53, 22 августа 2016 г.

Итоги чемпионата по пожарно-спасательному спорту подвели в Мангистау

Команда ТОО «Жалын өрт сөндіруші» победила во впервые проводимом в регионе чемпионате по пожарно-спасательному спорту среди негосударственных противопожарных служб. Закрытие чемпионата состоялось в спортивном комплексе ТОО «МАЭК-Казатомпром», сообщает КазИнформ.

Напомним, в первенстве приняли участие 6 команд подразделений негосударственных противопожарных служб: Мангистауский филиал АО «Өрт сөндіруші», ТОО «Жалын өрт сөндіруші», ТОО «Өрт сөндіру қызметі - М», ТОО «Бейнеуский зерновой терминал», МФ ТОО «Семсер өрт сөндіруші», ТОО «Fireprotectionltd», всего 60 человек. В ходе соревнований нужно было преодолеть стометровую полосу с препятствиями, пройти пожарную эстафету 4х100 и выполнить боевое развертывание.

«По итогам чемпионата лучшим в преодолении стометровой полосы с препятствиями стал участник Файзулла Зарифхан от ТОО «Жалын өрт сөндіруші» - он занял 1 место, 2 и 3 места достались представителям МФ ТОО «Семсер өрт сөндіруші» Берику Аманову и Байдашу Байдаулетову соответственно. В пожарной эстафете 4х100 лучшее время показала команда ТОО «Жалын өрт сөндіруші», она заняла 1 место, 2 место присудили команде МФ ТОО «Семсер өрт сөндіруші», 3 место - сборной ТОО «Бейнеуский зерновой терминал». В третьем виде соревнований 1 место завоевала команда ТОО «Жалын өрт сөндіруші», 2 место команда ТОО «Өрт сөндіру қызметі - М», 3 место - команда ТОО «Fireprotectionltd», - сообщила итоги соревнований сотрудник пресс-службы департамента чрезвычайных ситуаций Мангистауской области Гулнара Ходжибекова.

В общекомандном зачете, по ее словам, победила команда ТОО «Жалын өрт сөндіруші», 2 место досталось МФ ТОО «Семсер өрт сөндіруші», на 3 месте - ТОО «Өрт сөндіру қызметі - М».

Благодарственные письма и дипломы, а также ценные призы вручены победителям.

«Эти награды мы вручаем вам за достигнутые результаты в соревнованиях, вклад в повышение имиджа гарнизона противопожарной службы и активную пропаганду здорового образа жизни», - сказал в ходе торжественной церемонии награждения начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области полковник гражданской защиты Куанар Базарбаев.