• Главная
  • Состояние девочки из Актау оценивается как крайне тяжелое
11:29, 29 августа 2016 г.

Состояние девочки из Актау оценивается как крайне тяжелое

Состояние 6-летней девочки из Актау, госпитализированной в Национальный научный центр материнства и детства, оценивается как крайне тяжелое.

Как сообщили в пресс-службе КФ «UMC», больная М., 08.05.2010 г.р., была госпитализирована в отделение детской анестезиологии и реанимации Национального научного центра материнства и детства 27 августа из областной детской больницы города Актау Мангистауской области.

Врачи анестезиолог-реаниматолог и нефролог Национального научного центра материнства и детства в составе республиканской санитарной авиации провели осмотр и оценку состояния ребенка на месте и по согласованию с руководством клиники приняли решение о переводе пациентки в Национальный научный центр материнства и детства г. Астана.

В настоящее время ребенок остается в крайне тяжелом коматозном состоянии. Подключена к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Гемодинамика стабильная на фоне медикаментозной поддержки.  Оказывается интенсивная терапия.

Неоднократно организованы и проведены консультации профильных специалистов: невролога, детского гинеколога, пульмонолога, окулиста, нефролога, эндокринолога, хирурга. Назначены дополнительные диагностические инструментальные и лабораторные исследования. Наблюдение в динамике продолжается. 

Наряду с этим планируется консультации посредством телемедицины с зарубежными профессорами Кембриджского университета (Великобритания) и Венского университета (Австрии).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#состояние #девочки #изнасилование #актау #тяжёлое
Объявления
live comments feed...