• Главная
  • Первый специальный комплекс для дзюдоистов открыли в Актау
13:28, 19 сентября 2016 г.

Первый специальный комплекс для дзюдоистов открыли в Актау

Актауские дзюдоисты теперь будут тренироваться в новом зале, сообщает телеканал Казахстан Актау.

Спортивный объект охватит более 1200 дзюдоистов. На церемонии открытия побывал глава региона Алик Айдарбаев.

"Я уверен, что эти ребята будут с гордостью возвышать наш флаг на мировых спортивных аренах. Именно для этого, для развития молодежи мы создаем условия. Желаю вам плодотворных тренировок, успехов и достижений высот", - поздравил аким Мангистауской области Алик Айдарбаев.

Комплекс состоит из 3-х этажей, и был возведен в рамках государственно-частного партнерства. Помимо тренировочного зала, существует общежитие на 60 мест. Юные дзюдоисты уже начали занятия.

"В Мангистау ведутся значительные работы по развитию спорта в целом. Так почему бы и местные дзюдоисты, выходцы из сел и городов области не примут участие на олимпиадах и чемпионатах мира. Мы желаем удачи и спортивного роста", - отметил вице-президент федерации дзюдо МО Асылбек Жолдыбаев.

Этот комплекс является первым специальным для дзюдоистов. Однако он пригоден для тренировок по казахской борьбе, самбо и джиу-джитсу.

"Вот-вот начнется 8-ой международный турнир. Прибудут 10 команд. Это представители Казахстана, России, Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Киргизстана, и даже Франции и Японии" - рассказал государственный тренер РК по дзюдо Ержан Байжуманов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дзюдо #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...