• Главная
  • Тренинг «Международные механизмы выполнения Конвенции ЮНЕСКО об охране нематериального культурного наследия» прошел в Актау
17:45, 2 октября 2016 г.

Тренинг «Международные механизмы выполнения Конвенции ЮНЕСКО об охране нематериального культурного наследия» прошел в Актау

В Актау прошел тренинг « Международные механизмы выполнения Конвенции ЮНЕСКО об охране нематериального культурного наследия», сообщает телеканал Казахстан Актау.

Как сообщили в Нацкомиссии, в работе тренинга приняли участие отечественные специалисты и эксперты, представители управления культуры, неправительственных организаций, и носители нематериального культурного наследия, а также эксперты из Белоруссии и Украины.

Основная цель тренинга - это усиление национальных возможностей в области выполнения Конвенции ЮНЕСКО на национальном и региональном уровнях, рассмотрение вопросов подготовки национальных номинаций в Списки ЮНЕСКО по нематериальному культурному наследию.

В настоящее время предварительный национальный перечень нематериального культурного наследия Казахстана включает 45 элементов, три из которых уже вошли в Репрезентативный список человечества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#юнеско #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...