• Главная
  • Эффективный проект по трудоустройству действует в Мангистау
12:15, 12 октября 2016 г.

Эффективный проект по трудоустройству действует в Мангистау

"Жана серпин" - является одной из эффективных региональных программ по устройству на работу населения, сообщает телеканал Казахстан Актау. 

В рамках данного проекта 27 человек обучили и устроили в северный терминал Актауского морского порта. 

Например, в МорПорту очень пользуется спросом специальность "докер-механизатор", но найти профессионалов своего дела очень сложно. По этому, в рамках программы, было решено провести обучение. Так, одного из участников программы, отправили в Санкт-Петербург на 2х месячные курсы повышения квалификации, после которых он успешно устроился в северный терминал.

Тилеккабыл Шамыгулов

"Раньше эти профессии были востребованы за границей, многие уезжали. Ну а сейчас можно найти работу в стране. Это очень хорошая программа" - отмечает участник программы. 

Даже многодетные матери могут принять участие в программе "Жана серпин".

Отметим, что в рамках данного проекта, было подготовлено еще 70 специалистов для других экономически важных объектов региона.

"До конца года по плану трудоустроить и обучить 150 человек. 85 специалистов уже подготовлено. 60 будут проходить обучение. 25 сейчас обучаются. 40 до декабря будут обучены", - поделился директор центра "Жана Серпин".

Таким образом, по этой программе уже трудоустроились 200 человек. Помимо участия в обучении и трудоустройства, программа выделяет и общежитие. 

Центр находится в 35 мкр. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#работа #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...