• Главная
  • Акция "Вперед Казахстан" прошла в Актау
09:11, 21 октября 2016 г.

Акция "Вперед Казахстан" прошла в Актау

В преддверии Универсиады - 2017, в Актау прошла акция "Вперед Казахстан", направленная на поддержку мангистауских спортсменов. 

Вчера в Актау прошла акция, в которой приняли участие 500 молодых людей. Молодежь в едином порыве сканировали "Вперед Казахстан!". Данная акция была направлена не только на поддержку наших спортсменов на предстоящем спортивном событии международного уровня, но призвана убедить молодежь заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Отмечается, что к участию в соревнованиях допускаются студенты, аспиранты и выпускники предшествующего Универсиаде выпуска в возрасте от 17 до 28 лет. Впервые Казахстан принял участие в в этом проекте в 1993 году. За эти годы принять участие успели более 700 спортсменов, которые завоевали 125 медалей. Зимняя Универсиадапройдет в Алматы с 29 января по 8 февраля 2017 года.

"Мы всегда будем поддерживать наших спортсменов. За годы независимости казахстанцы показали всему миру, как развивается спорт в нашей стране. Мировое сообщество признает наши победы", - заключил руководитель управления физической культуры и спорта, Бекболат Байжанов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#универсиада #спорт #акция #впередказахстан
Объявления
live comments feed...