• Главная
  • Командообразование для ЭКСПО прошли мангистауские волонтеры
12:46, 3 ноября 2016 г.

Командообразование для ЭКСПО прошли мангистауские волонтеры

Совсем скоро пройдет долгожданная выставка ЭКСПО 2017 – «Энергия будущего!». Событие грандиозное и значимое для страны. В столице активно завершается строительство объектов будущей выставки, а в регионах идет набор волонтерского состава, которых по задумках должно быть без малого 4500 человек.

В Мангистауской области продолжается набор волонтеров в молодежном ресурсном центре. Первичные требования, это знание государственного, русского и английского языков, на дату проведения выставки достичь 18-летнего возраста.

При этом совсем скоро начнется обучение волонтеров по тематическим направлениям: первая медицинская помощь, правила поведения в случае внештатных ситуаций, конфликтология, основы истории страны, г.Астаны и выставки ЭСКПО на английском языке. Помощь в организации и проведении обучения оказывает НПУ «Эко Мангистау» в рамках государственного социального заказа при поддержке Управления по вопросам молодежной политики.

«Помимо обучения основным навыкам, важно, чтобы будущие волонтеры могли работать в команде. С этой целью на днях мы организовали мероприятие в Урочище «Саура», в котором приняли участие более 100 человек. Волонтеры сплоченные и объединенные общей идей провели командообразование в духе национальной идеи «Мәңгілік ел» - отметил Кирилл Осин, директор НПУ «Эко Мангистау».

В течение дня волонтеры проходили несколько этапов и состязались в смекалке, в спортивных состязаниях и, конечно же сборе мусора в самом Урочище. Усилиями волонтеров в игровой форме собрали более 100 мешков мусора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экспо #волонтеры #обучение
Объявления
live comments feed...