19:18, 5 ноября 2016 г.

Пекарню открыли в Мангистау

По официальным данным численность Мунайлинского района Мангистауской области составляет порядка 132 тыс. человек. В среднем потребление хлеба в день в этом районе составляет 16 500 кг (1 кг на 8 человек), при этом мощности действующих пекарен в районе не достаточно для полного удовлетворения потребности местного населения.

Учитывая это предприниматель Кашкынбаева Актамак решает открыть пекарню. Ассортимент выпускаемой продукции будет состоять из 5 видов хлебобулочных изделий: ржаной хлеб, французский, белый, итальянский хлеб с изюмом и черный хлеб с отрубями. Для открытия пекарни предпринимателю необходимы оборудование и мебель.

Проект предпринимателя Мунайлинского района получил финансирование от ДБ АО «Сбербанк России», кредит выдан под 14% годовых, 10% составит субсидирование части процентной ставки, разницу будет оплачивать предприниматель в размере 4%. В связи с нехваткой собственного залогового обеспечения предприниматель получил гарантию от Фонда «Даму» в размере 50% от суммы кредита. Таким образом, при поддержке государства в скором времени в селе Мангистау Мунайлинского района откроет двери новая пекарня.

Проект районного предпринимателя поддержан по первому направлению «Поддержка новых бизнес инициатив» в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020» в виде субсидирования и гарантирования. По данному направлению программы поддержку могут получить начинающие и действующие предприниматели моногородов, малых городов и сельских населенных пунктов без отраслевых ограничений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пекарня #даму #мангистау
Объявления
live comments feed...