
16:19, 6 ноября 2016 г.
Антитеррористические учения прошли в Актау
4 ноября в Актау под руководством Департамента КНБ Мангистауской области были организованы учебно-тренировочные занятия служб экстренного реагирования, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу МООШ.
Учения прошли под названием «Мангистау-антитеррор-2016», с участием сил и средств ДВД, подразделений вооруженных сил, чрезвычайных ситуаций, здравоохранения и местных исполнительных органов.
Замысел учений был основан на событиях, произошедших этим летом в Алматы, Актобе и других городах, когда в результате действий террористов был объявлен "красный" критический уровень террористической угрозы.
Бойцы пытались обезвредить вооруженных боевиков в жилом секторе, включая дома и улицы. Как отметили в штабе, с поставленными целями они справились.
По результатам учений приняты необходимые управленческие решения по совершенствованию поддержания в постоянной боеготовности сил и средств Мангистауского областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом.
" Мы должны быть готовы оперативно и эффективно противодействовать современным угрозам терроризма. С этой целью и проводится такое мероприятие, надеемся, что актаусцы с пониманием отнеслись к происходящему", - заключили правоохранители.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:38
Вчера
18:39
19 декабря
17:57
19 декабря
Объявления
14:04, 7 декабря
09:46, 9 декабря
57
18:57, 11 декабря
1 074
17:12, 1 ноября
22:08, 19 декабря