• Главная
  • Семинар-совещание по ГИС проходит в Актау
11:16, 18 ноября 2016 г.

Семинар-совещание по ГИС проходит в Актау

Город Актау стал площадкой для проведения семинар совещания по международному проекту ГИС с участием делегатов Прикаспийских государств, сообщает Казахстан Актау.

В течение двух дней лучшие специалисты и профессора в области геологии из Казахстана, Ирана, России и Узбекистана, будут рассматривать, и разрабатывать предложения по созданию Атлас - карты геологического содержания Каспийского региона. По мнению международных специалистов, реализация данного проекта позволит собрать все точные данные о Каспийском регионе.

В целом за годы независимости Казахстана, общая сумма инвестиций на Каспийском море в нефтегазовый сектор составила около 50 млрд.долларов США. На государственный баланс было поставлено 119 месторождений углеводородного сырья. Прирост утвержденных запасов нефти составил порядка 2,5 млрд. тонн, газа - 432 млрд.м3, конденсата - 265 млн.тонн. Исходя из высоких геологических перспектив Каспийского региона, реализация данного проекта позволит обеспечить интеграцию геологических, геофизических и других данных, накопленных Прикаспийскими государствами за 25 лет, отмечают представители министерства.

На совещании каждая из сторон представила свои разработки и исследования в области геологии. В свою очередь узбекская сторона презентовала геолого-картографический атлас Узбекистана, подчеркнув что опыт по созданию подобного материала у них есть.

В рамках проекта ожидается более тесное сотрудничество между геологическими службами стран. Предстоит создать атлас карту Каспийского региона в масштабе 1:1000000. Однако для этого потребуется немало средств, усилий и времени.

Подобное мероприятие впервые проходит в Республике Казахстан. По итогам семинар - совещания состоялось подписание меморандума о взаимном сотрудничестве между странами -участницами.inAktau (5)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#гис #проект #каспий
Объявления
live comments feed...