
20:35, Вчера
В Актау открылся исследовательский центр для студентов

Центр предназначен для студентов бакалавриата, магистрантов и докторантов. Фото: пресс-служба акимата Мангистауской области
Центр будет работать по трем научным направлениям, передает inAktau.kz.
В Актау открылся студенческий исследовательский центр Bilim & Science. Здание площадью 3 тыс. квадратных метров рассчитано на 250 человек. В центре оборудовали 15 учебных кабинетов, конференц-залы и столовую. Для молодых исследователей из других регионов предусмотрены 20 спальных мест гостиничного типа.
Центр предназначен для студентов бакалавриата, магистрантов и докторантов. Обучение будет бесплатным. Участники смогут разрабатывать научные проекты, проверять идеи на практике и представлять разработки потенциальным инвесторам.
Работа центра охватывает три направления: естественно-техническое, социально-гуманитарное и педагогико-творческое.
В планах - проведение республиканских и международных конференций, научных форумов и интеллектуальных соревнований. Также предусмотрены акселерационные программы для перспективных проектов и стартапов, развитие стипендиальной поддержки молодых исследователей и мероприятия для школьников, направленные на повышение интереса к науке.
По словам директора центра Марата Улыкпанова, в дальнейшем Bilim & Science планирует расширять сотрудничество с вузами Казахстана, приглашать ученых и академиков, а также привлекать к работе зарубежных специалистов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:18
Вчера
17:56
17 октября
15:11
17 октября
14:47
17 октября
ТОП новости
Объявления
09:47, 13 октября
12:55, 17 августа
11:18, 12 октября
57
14:57, 1 мая
1 701
19:44, 16 октября