• Главная
  • «Веселую эстафету» провели для детей с ограниченными возможностями в Актау
16:58, 21 ноября 2016 г.

«Веселую эстафету» провели для детей с ограниченными возможностями в Актау

В Мангистауской областной школе-интерната для детей с нарушениями по зрению и по слуху неправительственными организациями было проведено спортивное мероприятие «Веселая эстафета», приуроченное к 25-летию независимости Республики Казахстан, в рамках программы «25 инициатив НПО», сообщает ИнАктау.

Участниками эстафет были сотрудники НПО, бизнес-компаний, дети с ограниченными возможностями. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и поддержка детей особой заботы.

Бег с мешками, прыжки с шарами, эстафета «ручеек» и многое другое стали главным испытанием для ребят. Эстафета показала, что занятие спортом может быть увлекательным и веселым процессом. Участники разделились на четыре команды по восемь человек. Подобные соревнования – возможность испытать свои силы в спортивных состязаниях.

Хочется отметить, что подобные соревнования могут стать для ребят трамплином для дальнейших свершений в спорте, вдохновить на самореализацию на спортивном поприще. Сегодня Казахстан представляет на мировой арене параолимпийских спортсменов по многим спортивным направлениям. Открываются новые возможности для самореализации в этой сфере. Каждый участник – уже чемпион, переступив через страх, взяв волю в кулак, они демонстрируют недюжинные способности человеческого духа.

По итогам первое место заняла команда "Улыбка", второе место завоевала команда " Чебурашка", третье - команда "Радуга" и четвертым оказалась команда "Апельсин". По окончании дети были награждены кубками, дипломами и подарками. Море эмоций, отличное настроение, радость и веселье в пасмурный день стали для ребят настоящим праздником!

«Веселую эстафету» провели для детей с ограниченными возможностями в Актау, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #спорт
Объявления
live comments feed...