• Главная
  • Учебная аудитория имени Кекилбаева открылась в Актау
11:01, 6 декабря 2016 г.

Учебная аудитория имени Кекилбаева открылась в Актау

11 декабря исполняется год, как ушел из жизни великий народный писатель, общественный деятель - Абиш Кекилбаев, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

В стенах Каспийского Государственного университета технологий и инжиниринга открыли учебную аудиторию. 

Абиш Кекилбаев - это публичный государственный деятель, который занимал высокие государственные посты и писал книги о Мангистау.

В честь великого писателя в Каспийском университете, открылась учебная аудитория имени Абиша Кекилбаева. В ней расположены памятные доски, очерки, книги и журналы из его творчества.

Позже зрителям представили презентацию журнала "Абиш алеми", а так же документальный биографический фильм, который посвятили творчеству и жизни известного Мангистауского писателя. 

"Мы планируем создать у нас в Мангистау духовный центр имени Абиша Кекилбаева. Журнал "Абиш Алеми" недавно был впервые представлен в Астане. Я думаю, что аудитория, которая сейчас присутствует в зале примет это с большим удовольствием. К тому же, это мероприятие несет за собой воспитательный характер для молодого поколения", - отметил аким Мангистауской области.

Торжественное мероприятие закончилось исполнением музыкальных композиций, кюев домристов, которые навеяли теплые воспоминания зрителям о жизнедеятельности Абиша Кекилбаева.inAktau

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кекилбаев #аудитория #память
Объявления
live comments feed...