• Главная
  • Лучших спортсменов года наградили в Актау
08:52, 28 декабря 2016 г.

Лучших спортсменов года наградили в Актау

Традиционно, в Актау состоялась ежегодная церемония награждения победителей в номинациях "Лучший спортсмен года" и "Тренер года", сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

13 знаменитых спортсменов региона, которые достойно защищают честь страны на международном уровне были награждены благодарственными грамотами и денежными призами. 

Как отмечает телеканал, в этом году одним из достойных призеров летних олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стал боксер - Адильбек Ниязымбетов, который завоевал серебряную медаль. Он и стал обладателем номинации - "Спортсмен года", а его тренер Марат Джакиев получил заслуженную номинацию "Тренер года".

Так же в церемонии отметили еще 13 спортсменов региона, среди которых есть и победители международных паралимпийских игр. 

Бекзат Нурдаулетов стал победителем конкурса в номинации "Олимпийская надежда, в этом году он стал бронзовым призером чемпионата мира по боксу среди молодежи, который проходил в Санкт-Петербурге. На этом молодой спортсмен не собирается останавливаться, он настроен на новые победы.

Открытие двух спортивных школ в Актау и в городе нефтяников дали мощный толчок развитию спорта в регионе. Так, в этом году число занимающимся спортом возросло на 25% и составило более 158 000 человек.inAktau

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #награждение #спортсмены
Объявления
live comments feed...