
15:35, 1 февраля 2017 г.
По республике за 2 дня задержано 259 скотокрадов
Органами внутренних дел во взаимодействии с территориальными службами ветеринарной инспекции на территории страны проведено широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрад», сообщает корреспондент ИнАктау, ссылаясь на пресс-службу МВД Республики Казахстан.
В мероприятии задействовано более 5 тыс. сотрудников полиции. На выездах из населенных пунктов выставлено более 500 постов и перекрыто постами и нарядами столько же автотрасс республиканского и областного значения.
За два дня мобильными группами выявлено 149 фактов перевозки скота и 159 мясной продукции без документов, изъято 86 голов скота.
Отработаны места скупок, сбыта скота и мясной продукции, в результате выявлено 56 лиц, сбывающих похищенный скот и 38 – сбывающих мясо краденого скота.
На причастность к кражам скота также проверено около полутора тысяч лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, отработано более тысячи населенных пунктов, подверженных скотокрадству.
В результате принятых мер раскрыто 87 ранее совершенных и 149 краж скота «прошлых лет». За их совершение задержано 259 лиц и 28 преступных групп.
Так, Акмолинской области полицией задержана преступная группа, состоящая из жителей указанного региона, которая изобличена в совершении 9 краж скота. Преступниками похищено 11 голов лошадей и 26 голов КРС. В Западно-Казахстанской области за кражу с вольного выпаса 17 голов КРС, задержана преступная группа из 4-х человек установлена их причастность к 11-ти эпизодам краж скота. Оперативно-профилактическое мероприятие также коснулось и Мангистауской области.
Найдено и возвращено законным владельцам 485 похищенных сельскохозяйственных животных.
Привлечено к ответственности более 280 человек за совершение административных правонарушений в области ветеринарии.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:49
Вчера
13:49
Вчера
Объявления
live comments feed...