• Главная
  • В Мангистау ввезли продукты на 3,7 миллионов долларов
18:21, 6 февраля 2017 г.

В Мангистау ввезли продукты на 3,7 миллионов долларов

За январь текущего года по процедуре «Выпуск для внутреннего потребления» на таможенных постах Департамента государственных доходов по Мангистауской области было оформлено 39 видов продуктов питания. Среди них: мясо на 802,5 тысяч долларов, сыр на 849,4 тысячи долларов, овощи на 894,9 тысяч долларов, консервированные овощи на 60 тысяч долларов, фрукты на 597,8 тысяч долларов и масло на 199,2 тысячи долларов, сообщает ИнАктау.

inAktau (27)

Завезли также чай на восемь тысяч долларов, соки фруктовые и овощные на сумму более пяти тысяч долларов, алкогольные и безалкогольные напитки и уксус на общую сумму 167,8 тысяч долларов.

Импортируют в нашу область и сладости. Кондитерские изделия на 150,4 тысяч долларов, фруктовые джемы, варенье и желе на 26,8 тысяч долларов.

На данный момент Мангистауская область сотрудничает по импорту продуктов с такими странами, как Украина, Грузия, Вьетнам, Италия, Иран, Пакистан, Туркменистан, Турция, Польша, Узбекистан, Литва и Молдова.

Однако стоит заметить, что в самом регионе активно развивается агропромышленный комплекс. За последние три года количество ферм возросло до 1280. А в прошлом году открылся первый завод по производству злаковых напитков. Планируется также открытие осетровой фермы и птицефабрики, которая сможет производить до двух тысяч тонн мяса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#импорт #продукты #аналитика
Объявления
live comments feed...