• Главная
  • Печальная судьба актауского погорельца
18:30, 12 февраля 2017 г.

Печальная судьба актауского погорельца

Как многим уже известно, вчера сгорела квартира в девятом микрорайоне 30 доме. Однако, что мы знаем о ее владельце? ИнАктау провели свое небольшое расследование, и как выяснилось, судьба владельца сгоревшей квартиры - это история одиночества.

Дизайн без названия (24)

Зовут хозяина Алексей Неберикутя. В прошлой жизни имел семью - жену и дочь. Так случилось, что жена с дочерью уехали жить в другой город, оставив отца одного. Видимо, моральный груз оказался настолько тяжелой ношей для одинокого мужчины, что он запил.

В один из дней мужчина пошел в магазин и в залог оставил свои документы, а потом и вовсе забыл в каком магазине их оставил. А без документов, как известно, человек становится господином Никто. Безработный Алексей Неберикутя оказался в сложной ситуации: уже долгое время за неуплату коммунальных услуг, мужчина проживает без света, газа и воды, да и сама квартира находится в плохом состоянии.

Очевидцы рассказали, что не раз пытались помочь мужчине и даже отправили его в центр адаптации, но он оттуда ушел. Соседи также думали восстановить документы. 

"Мы много раз думали помочь ему восстановить документы, но чтобы восстановить документы, необходимо его личное присутствие в ЦОНе, но в таком виде он не мог туда поехать, его нужно было привести в приличное состояние. Чтобы привести его в приличное состояние, значит, что нужно привести его к себе в квартиру. Согласитесь, не каждый пустит в дом бомжа, правда?", - поделилась соседка.

Сами соседи оказались в неприятном положении: мужчина приводил своих товарищей в квартиру, так как она была неухоженная, стоял неприятный запах, кругом развелись тараканы и клопы, которые перекинулись и на соседние квартиры. Жители вынуждены были вызвать полицию. Конечно, мужчину не раз забирали в участок, однако толку от этого было мало.

В один из дней представители службы полиции просто заварили металлическую дверь. Алексей не мог попасть в собственную квартиру и ему пришлось жить на лестничной площадке продолжительное время. Соседи снова попытались отправить мужчину в центр адаптации, но безуспешно.

Каким-то способом ему удалось открыть дверь от своего дома и спустя некоторое время произошел вчерашний пожар. По словам очевидцев, из-за того, что в квартире было очень холодно, мужчина и его товарищи решили развести костер. Произошло возгорание, а в силу того, что воду отключили за неуплату, потушить пожар не смогли. Сам владелец жив, но соседи сверху пострадали от дыма, а соседей снизу, в ходе устранения очага возгорания, затопило. Они посетовали на то, что совсем недавно сделали ремонт.

Очень сложно что-то говорить, а особенно судить человека за то, что он пьет и докатился до такого образа жизни. У Алексея за спиной сложная судьба и одиночество. Никто и никогда не сможет сказать с точностью, как бы поступил и как бы жил в такой ситуации.

И да, Алексей Неберикутя в прошлой жизни был учителем истории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #бомж #историк
Объявления
live comments feed...