• Главная
  • Государственный академический театр танца Аюханова посетил Актау
11:11, 16 февраля 2017 г.

Государственный академический театр танца Аюханова посетил Актау

Первый концерт прошел 15 февраля во Дворце Культуры имени Абая. В этом году в сентябре месяце театру танца Аюханова исполнится 50 лет. Именно в 1967 году Булат Газизович Аюханов создал ансамбль хореографических миниатюр. Ранее он назывался "Молодой балет Алма-Аты", но с 2003 года приобрел название "Государственный Академический Театр Танца Республики Казахстан", сообщает ИнАктау.

"В честь этой юбилейной даты мы гастролируем по регионам Казахстана. Начали мы с Актау, затем поедем в Кызылорду, а закончим в Шымкенте. Дальше держим путь на север Казахстана",- рассказывает Асхат Байназаров, администратор по концертам.

Во время концерта была показана всемирно известная постановка-балет "Лебединое озеро" на музыку П.И.Чайковского, Мариуса Петипа и Льва Иванова. Репертуар и редакция хореографии Булата Аюханова. Выступление состояло из трех картин: "У озера", "Парад невест" и "Финал, заключительная сцена".

"Наша труппа молодые и талантливые ребята, которые закончили Алматинское хореографическое училище имени А.В.Селезнева. В январе коллектив работал на открытии и закрытии универсиады, а летом будет выступать на ЭКСПО-2017. Что касается приезда, то город Актау встретил нас гостеприимно. Выражаем свою благодарность жителям, что посетили наш концерт. Спасибо, что любите и цените творчество Булата Аюханова", - говорит Асхат Байназаров, администратор по концертам.

Последний день выступления пройдет 16 февраля в Дворце Культуры имени Абая.

Государственный академический театр танца Аюханова посетил Актау, фото-1
Государственный академический театр танца Аюханова посетил Актау, фото-2
Государственный академический театр танца Аюханова посетил Актау, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#балет #Чайковский #Лебединоеозеро
Объявления
live comments feed...