• Главная
  • Спортсмены Мангистау приняли участие в чемпионате РК по шахматам
10:00, 17 февраля 2017 г.

Спортсмены Мангистау приняли участие в чемпионате РК по шахматам

Спортсмены из Мангистау в возрасте от 8 до 16 лет приняли участие в чемпионате РК по шахматам среди юношей и девушек, который в этом году прошел в курортной зоне "Бурабай", сообщает ИнАктау.

inAktau (74)

Соревнования собрали более 450 юных шахматистов со всех областей страны. В течение двух недель участники боролись за звание чемпионата Республики Казахстан. Организаторами выступили Казахстанская федерация шахмат и шахматная школа «Ход Конем». Генеральный спонсор Чемпионата - научно-образовательный фонд имени Академика Шахмардана Есенова и АО «АБДИ Компани».

"Чистый воздух, сосновый лес, горки, спортивные мероприятия, бассейн! Бурабай - это место радости, счастья и шахматных баталий!", - рассказывают участники соревнования.

"Шахматы являются одной из новых форм всестороннего развития детей. Шахматы это нечто большее, чем просто игра, это интеллектуальное времяпровождение, заключающие в себе как определенные художественные свойства, так и элементы научного. Это также средство дальнейшего упрочения общественных, духовных связей, сердечных отношений между народами",- говорит тренер Александр Саркисов.

Первые места спортсмены из нашей области не завоевали, однако получили бесценный опыт и незабываемые впечатления.

По итогам чемпионата страны победители в каждой возрастной категории поедут на Чемпионат мира в Бразилию и Уругвай. Серебряным призерам КФШ оплатит участие в чемпионате Азии, который пройдет в Узбекистане с 31 марта по 10 апреля. Чемпионаты мира среди юношей и девушек будут проходить с 21 по 31 августа и с 16 по 26 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шахматы #чемпионатКазахстана #шахматисты
Объявления
live comments feed...