
16:08, 17 февраля 2017 г.
Соревнования по боксу проходят в Жанаозене
В городе Жанаозен в честь 28-летия вывода войск из Афганистана проходят соревнования по боксу. Помимо мангистауских спортсменов в турнире участвуют и боксеры с других областей, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.
Елубай Абилов, аким города Жанаозен, в своей речи на церемонии открытия турнира рассказал об успехах на Универсиаде, ведь такое большое событие для нашей страны, бесспорно, стимул для наших спортсменов идти вперед.
"Бокс в нашем городе хорошо развит. Об этом свидетельствует призовые места наших спортсменов на чемпионатах страны и международных аренах. Желаю всем участникам соревнований успехов", - рассказал аким.
"В честь годовщины, сегодня мы возложили цветы к мемориалу в память павших на поле боя. Отрадно, что соревнования приурочены к 28 - летней годовщине. Тем самым, мы отдаем дань уважения памяти воинов-афганцев. Для нас всегда остается приоритетом воспитание в молодежи здорового образа жизни и патриотическое воспитание", - поделился Егинбай Данабаев, ветеран войны в Афганистане.
Сами соревнования продлятся в течение четырех дней, в них участвуют около 100 спортсменов. Поддержать юных боксеров пришли как родители, так и ветераны.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:26
Вчера
17:51
Вчера
15:41
Вчера
14:48
Вчера
13:42
Вчера
Объявления
17:20, 1 октября
21:16, 5 октября
414
21:16, 5 октября
844
11:42, 14 октября
7
18:27, 14 октября