• Главная
  • Учителей освободят от бумажной отчетности в Казахстане
12:15, 20 февраля 2017 г.

Учителей освободят от бумажной отчетности в Казахстане

Ерлан Сагадиев, министр образования и науки Республики Казахстан, на "Правительственном часе" в Мажилисе Парламента Республики Казахстан, сообщил о том, что в скором времени в школах отменят бумажную отчетность, сообщает КазИнформ.

Дизайн без названия (1)

"На сегодняшний день есть Национальная образовательная база данных, электронный журнал, и мы можем бумажную отчетность, в принципе, убрать. Есть ряд серьезных проблем, первая - это страх учителей перед проверяющими всех мастей, которые заставляют их вести то и то. Сегодня главная задача - выпустить совместные инструкции министерств финансов, образования и прокуратуры, приравнять бумажный и электронные журналы для проверяющих и убрать страх. Сегодня документ уже в Министерстве финансов, в принципе, он согласован", - сказал Ерлан Сагадиев.

Министр также затронул вопрос обеспечения школ Интернетом.

"Вторая проблема - это Интернет. Не в каждой школе, не в каждом кабинете он есть, это надо срочно решать. В рамках "Цифрового Казахстана" эта проблема стоит на первом месте. Мы будем стараться разнести WI-FI до каждого класса уже в этом году, и третья проблема - это компьютеры, 11 тысяч в год мы покупаем, этого мало, надо будет увеличивать финансирование", - добавил Ерлан Сагадиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #учителя #школы
Объявления
live comments feed...