• Главная
  • В Актау особенные дети познакомились с Масленицей
11:46, 23 февраля 2017 г.

В Актау особенные дети познакомились с Масленицей

В Мангистауском областном музее проходят мероприятия, посвященные празднику масленица. В честь этого события на проводы зимы пригласили воспитанников фонда "Бала Арманы". Организатором выступил общественный фонд "Луара" при поддержке администрации музея и национально-культурного центра "Русское землячество", сообщает ИнАктау.

Для гостей праздника провели конкурсы и традиционные игры. К примеру, родители вместе с детьми водили хороводы, соревновались по перетягиванию каната, танцевали, читали стихи и отвечали на вопросы, связанные с древним праздником.

"Это добрый, светлый и, можно сказать, солнечный праздник. Мы ежегодно проводим подобное мероприятия для наших особых детей, стремимся подарить им хорошее настроение и, конечно, познакомить с историей и традициями", - говорит Лаура Асырова, директор общественного фонда "Луара", депутат актауского городского маслихата.

Фонд "Бала Арманы" зарегистрирован в июне прошлого года. На сегодняшний день в фонде состоят 107 человек, это особенные дети, среди которых с диагнозом ДЦП и эпилепсией.

В Актау особенные дети познакомились с Масленицей, фото-1
В Актау особенные дети познакомились с Масленицей, фото-2
В Актау особенные дети познакомились с Масленицей, фото-3
В Актау особенные дети познакомились с Масленицей, фото-4
В Актау особенные дети познакомились с Масленицей, фото-5
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#масленица #блины #весна #традиции #история
Объявления
live comments feed...