• Мяч в кольцо: "Каспий" против "Барсов Атырау"
16:17, 23 февраля 2017 г.

Мяч в кольцо: "Каспий" против "Барсов Атырау"

В спортивном комплексе "Батыр" встретились две команды: ПБК "Каспий" (Актау) и ПБК "Барсы" (Атырау). Матч прошел в рамках 25-го Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд, сообщает ИнАктау.

Дизайн без названия (18)

По команде судьи, спортсмены заняли свои позиции, и как только мяч подлетел в воздух, началась игра.

Первая четверть матча была напряженной, участники стремились понять стратегию соперника и мыслить на опережение. Время шло, забивались мячи, команды не уступали друг другу, стараясь набрать как можно больше очков, увеличив отрыв. Первый трехочковый бросок сделали игроки из Атырау. Схватка завершилась со счетом 18:24 в пользу команды "Барсы".

Во второй части игры участники действовали смелее. Стараясь не давать оппоненту забивать очки, игроки выполняли дриблинги. Пару раз нашей команде давали штрафные броски, где они с успехом справлялись, забивая мяч точно в корзину.

После десятиминутного перерыва спортсмены с новыми силами вышли на поле.

На третьей 10-минутке игроки "Каспия" показали настоящую командную игру. Выполнялись дриблинги, где мяч тут же перебрасывался сокоманднику, а затем передавался участнику, стоящему под кольцом, готовому принять мяч и забить данк. Однако спортсмены из Атырау оказали сопротивление. И стоило "Каспию" замешкаться, мяч перехватывали соперники.

Финальная четверть заставила всех болельщиков понервничать. Тут игроки пытались заработать очки за счет трехочковых бросков. Время близилось к концу, а напряжение только нарастало. По окончании игры, объявили победителя – команду "Барсы".

Статистика игры: ПБК "Каспий" против ПБК "Барсы": 63:83 (18:24, 17:22, 5:13, 23:24).