• Главная
  • Учителя школы №12 в Актау жалуются на задержки и ошибки при выплате зарплаты
ВИДЕО
11:05, Сегодня

Учителя школы №12 в Актау жалуются на задержки и ошибки при выплате зарплаты

ВИДЕО
Уже второй месяц подряд педагоги не могут разобраться с начислениями зарплат. Фото предоставлено учителями

Уже второй месяц подряд педагоги не могут разобраться с начислениями зарплат. Фото предоставлено учителями

Педагоги средней школы №12 в Актау заявили о проблемах с начислением и выплатой заработной платы. По их словам, уже второй месяц подряд деньги поступают не в полном объеме либо с ошибками, передает inAktau.kz. 

Как сообщают учителя, попытки выяснить причины неправильных начислений превращаются в длительное ожидание. Педагогам приходится часами стоять в очереди возле бухгалтерии, чтобы получить разъяснения по поводу своих зарплат. При этом, по утверждению работников, сотрудники бухгалтерии не всегда могут объяснить, с чем связаны возникшие ошибки.

По словам авторов обращения, директор школы обещал устранить проблему в течение двух дней и попросил педагогов подождать. Однако, как утверждают учителя, обозначенный срок уже прошел, а ситуация до сих пор не разрешилась. Официальных разъяснений и информации о результатах исправления начислений они также не получили.

Такая ситуация вызывает возмущение среди педагогов. Учителя задаются вопросом, почему вместо выполнения своих профессиональных обязанностей они вынуждены тратить время на выяснение обстоятельств выплаты заработанных денег.

Редакция ожидает комментариев от компетентных госорганов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#учителя #педагоги #заработная плата #задержка зарплаты
Объявления