• Главная
  • Президент РК номинирован на Нобелевскую премию мира
08:45, 27 февраля 2017 г.

Президент РК номинирован на Нобелевскую премию мира

Алин Варе, директор научно-исследовательского института Офиса мира Базеля, что находится в Швейцарии, предложил кандидатуру Нурсултана Назарбаева, Президента Республики Казахстан, и Карипбека Куюкова, почетного посла проекта "АТОМ" и художника, на получение Нобелевской премии мира, сообщает ИнАктау со ссылкой на КазИнформ.

Дизайн без названия (54)

Об этом глава научно-исследовательского института рассказал на своей странице в социальной сети Facebook.

"В этом году я номинировал Карипбека Куюкова и Президента Назарбаева на Нобелевскую премию мира за их невероятные усилия в уничтожении ядерного оружия", - написал Алин Варе.

Как видно из прикрепленной к записи ссылке на список номинантов, изначально предложение о кандидатуре Нурсултана Назарбаева и Карипбека Куюкова исходило от британского политика Билла Кидда.

В заявке сообщается, что Нурсултан Назарбаев на протяжении 22 лет на посту президента принял целый ряд инициатив по ядерному разоружению.

В свою очередь целью проекта "АТОМ" является избавление современного мира от ядерного оружия. Карипбек Куюков, как почетный посол, выступает на заседаниях ООН по всем странам мира. Посол «АТОМ»-а рисует ногами, так как лишен рук с детства из-за влияния радиации на беременность матери. Своей жизненной ситуацией Карипбек Куюков стремится показать, насколько опасен и губителен данный вид оружия.

Отметим, что официальную заявку можно найти здесь.

нобель

нобель

нурс

нурс

 карипбек

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НурсултанНазарбаев #КарипбекКуюков #президент #Нобелевскаяпремиямира
Объявления
live comments feed...