• Главная
  • Казахстанских учителей будут обучать английскому языку
16:58, 9 марта 2017 г.

Казахстанских учителей будут обучать английскому языку

Ерлан Сагадиев, министр образования и науки Республики Казахстан, сообщил, что внедрение трехъязычного обучения в школах обсудят в конце 2018 года, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Хабар

Дизайн без названия (68)

В текущем году в Казахстане будут проводить активные работы по подготовке преподавателей. По словам министра планируется обучение 12 тысяч преподавателей английскому языку.

"Мы решили внимательно следить за тем, что произойдет в сентябре 2017 года, большое количество школ заявилось, что в режиме пилота они хотели бы начать этот процесс. Мы будем весь год за ними следить. Разговаривать с детьми, учителями, с родителями. И вынесем большой этот материал на большое педагогическое обсуждение в конце 2018 года, за год до внедрения", - рассказал глава Образования и науки РК.

В ходе конференции в Правительстве также был затронут вопрос высокой загруженности детей домашними заданиями. Казахстан занимает четвертое место среди 65 стран по времени, затраченному на выполнение внеурочных упражнений. Однако было замечено, что несмотря на такой объем домашнего задания, больших успехов в учебе школьники не достигли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #учителя #школы #английскийязык
Объявления
live comments feed...