• Главная
  • В актауских школах прошла акция "Безопасное детство"
09:35, 20 марта 2017 г.

В актауских школах прошла акция "Безопасное детство"

15 марта среди учеников пятого класса КГУ "Специализированной физико-математической школы №11" прошла акция "Безопасное детство", сообщает ИнАктау.

Дизайн без названия (76)

Целью акции является обучение и информирование детей правильному реагированию в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Организаторами выступили представители Управления ЧС города Актау совместно с организацией заместителя по воспитательной части Утепбергеновой Светланой.

В ходе мероприятия дети прослушали полезную информацию по пожарной безопасности. Сотрудники Управления ЧС дали ответы на такие вопросы, как "Что в первую очередь нужно делать при возникновении чрезвычайной ситуации?", "Кого нужно звать на помощь?", "Как вывести себя из огня?". Помимо беседы ученикам презентовали тематические видеоролики. Каждый из ребят получил памятку по пожарной безопасности.

На собрании присутствовало около ста воспитанников и преподавателей школы.

Подобная акция была проведена и в КГУ "Детский сад "Мәншүк" №17". Дети порадовали практикантов УЧС стихотворениями. А те в свою очередь рассказали о деятельности пожарной безопасности, первичных средствах пожаротушения, пожарных машинах и о спецодежде огнеборцев.

пожар3

пожар3

пожар1

пожар1

В актауских школах прошла акция "Безопасное детство", фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожарнаябезопасность #УправлениеЧСгородаАктау #дети #школы
Объявления
live comments feed...