• Главная
  • ФК "Каспий" будет проводить домашние матчи в Шымкенте
13:42, 1 апреля 2017 г.

ФК "Каспий" будет проводить домашние матчи в Шымкенте

Уже с 3 апреля пройдут первые игры в рамках чемпионата страны по футболу среди команд первой лиги, сообщает aktausport.kz.

ак

Напоминаем, что еще в начале марта Федерация футбола Республики Казахстан запретила проводить матчи чемпионата и кубка страны на актауском стадионе "Жас Канат" ввиду его непригодности.

Бекболат Байжанов, руководитель областного управления физической культуры и спорта, объявил о том, что некоторое время домашние матчи команды будут проходить на стадионе города Шымкент.

"Мы полностью держим ситуацию под контролем, Шымкент является городом мегаполисом и там достаточно стадионов с хорошим покрытием, где можно играть в футбол, тем более администрация стадиона пошла нам на встречу и любезно предоставила стадион, мы попытались договориться с администрацией стадионов ближайших для нас городов Атырау, Уральск, Актобе, но у них только по одному полю соответствуют требованиям комиссии по сертификации и то, как вы знаете там играют клубы премьер-лиги. Я призываю болельщиков отнестись с пониманием на сложившуюся ситуацию и поддержать команду. В конце мая в начале июня будет сессия областного маслиахата и мы уже внесли предложение в бюджетную комиссии о выделении необходиимой суммы для замены газона на стадионе "Жас-Канат", — прокомментировал Бекболат Байжанов.

Первая игра ФК "Каспий" в республиканском чемпионате состоится 3 апреля текущего года против команды "Жетісу" из Талдыкоргана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#футбол #ФККаспий #чемпионат #стадион
Объявления
live comments feed...