• Главная
  • В Мангистау стартовала рыбоохранная акция "Бекіре-2017"
10:50, 2 апреля 2017 г.

В Мангистау стартовала рыбоохранная акция "Бекіре-2017"

С 1 апреля по 31 мая текущего года в Казахстане стартовала рыбоохранная акция "Бекіре-2017", которая коснется Атырауской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областей, сообщает newtimes.kz.

Осетр

Для более эффективной работы министрами сельского хозяйства, внутренних дел и председателем Комитета национальной безопасности был подписан приказ "О проведении рыбоохранной акции "Бекіре", а также утвержден состав координационного штаба и План совместных действий. Заметим, что контролировать будут вывоз рыбы из страны в аэропортах, вокзалах и больших автотрассах.

"В рамках акции в местах наиболее вероятного проявления фактов браконьерства созданы стационарные и передвижные посты, мобильные рейдовые группы. В этом году основные силы предлагается сконцентрировать на побережье и акватории Каспийского моря и предустьевых пространствах рек Жайык и Кигаш, так как в этих местах чаще всего регистрируются факты браконьерства. Также мобильные рейдовые группы будут созданы для инспектирования территории государственного природного резервата "Акжайык", — сказано в сообщении.

В дополнение, будет собираться информация по местам нелегальной торговли рыбой и рыбной продукции в таких городах, как Астана, Алматы, Атырау, Актау, Актобе, Уральск.

Напоминаем, что совсем недавно Тупкараганским районным судом было рассмотрено дело по пунктам 1, 2, 4, 5 части 3 статьи 335 УК РК в отношении двух граждан Казахстана, которые незаконно ловили осетрину. Суд назначил каждому из них наказание в виде одного года лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рыба #акция #браконьерство
Объявления
live comments feed...