
10:32, 4 апреля 2017 г.
В Актау прошел турнир по настольному теннису среди ветеранов
В Актау прошел областной турнир по настольному теннису, участниками которого стали 50 ветеранов, сообщает ИнАктау.
Всех спортсменов поделили на пять возрастных групп. В турнире участвовали и представительницы прекрасного пола в возрасте от 35 лет.
Как отметили организаторы турнира, с каждым годом ветеранов, желающих преуспеть в данном виде спорта все больше, ведь он помогает оставаться в форме.
"Федерация работает уже на протяжении двух с половиной лет. Она организована на основе того, что у нас очень много ветеранов. Какое-то время был небольшой спад, именно в развитии настольного тенниса, поэтому ветераны вышли с предложениями, мы их поддержали и организовали федерацию настольного тенниса. С этого момента пошел сдвиг", - поделился Вячеслав Мусаев, председатель федерации настольного тенниса Мангистауской области.
По результатам соревнований одним из участников, занявших первые места, стал Геннадий Баланин, которому, на минуту, 70 лет.
"Теннис, во-первых, развивает реакцию, улучшает зрение и общее развитие. Энергозатрат здесь очень много, практически не меньше, чем в баскетболе. Теннисом надо заниматься, это все-таки спорт, это движение, это зрение. Желаю всем молодым заниматься спортом, настольным теннисом", - рассказал победитель.
Уже в апреле текущего года состоится чемпионат Казахстана по настольному теннису в городе Петропавлск.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:30
Вчера
10:00
Вчера
16:00
8 мая
Объявления
22:19, 1 мая
12:52, 28 апреля
7
14:57, 5 мая
844
14:54, 7 мая
17:20, 10 апреля
live comments feed...