• Главная
  • В Мангистау пресечены факты незаконной реализации нефтепродуктов
16:44, 7 апреля 2017 г.

В Мангистау пресечены факты незаконной реализации нефтепродуктов

На территории Мангистауской области одним из самых актуальных категорий экономических преступлений в теневом секторе является незаконный оборот нефти и нефтепродуктов. Ущерб исчисляется сотнями миллионами тенге, как для хозяйствующих субъектов, так и для государства, сообщает СЭР ДГД Мангистауской области.

Незакон нефть2

Департаментом государственных доходов по Мангистауской области ведется целенаправленная работа в борьбе с теневой экономикой. Весь теневой бизнес сокращает налоговую базу, усиливает ресурсное обеспечение коррупции, расширяет неконтролируемую торговлю низкокачественными товарами, и в целом является мощным фактором дестабилизации экономического развития.

Так, за прошедший период 2017 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Службы экономических расследований Департамента пресечены ряд фактов незаконного хранения и реализации нефтепродуктов без соответствующих документов в количестве 13 тонн. По данным фактам проводятся досудебные расследования по статье 197 Уголовного кодекса РК.

Незакон нефть3

Незакон нефть3

Незакон нефть

Незакон нефть

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нефть #нефтепродукты #преступление
Объявления
live comments feed...