• Главная
  • Антикоррупционная политика активно внедряется в сферу образования Мангистау
13:18, 20 мая 2017 г.

Антикоррупционная политика активно внедряется в сферу образования Мангистау

В Актау департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции и Управление образования МО подписали хартию по реализации антикоррупционной политики в сфере образования, сообщает ИнАктау.

главная (2)

По словам главного специалиста Управления по профилактике коррупции по МО Ербола Жумабая, эта хартия направлена на то, чтобы совершенствовать новые механизмы взаимодействия с гражданским обществом и молодежью.

"В контексте нашей главной идеологии "Мангилик ел" в рамках этой хартии будут проводиться аналогичные мероприятия научного характера, организационного, духовно-воспитательного плана. Все участники - 26 колледжей и два вуза - нашего региона будут проводить мероприятия согласно плану. Мы считаем, что подобного рода креативные идеи будут намного эффективнее для реализации антикоррупционной политики. Законодательство от нас требует нового подхода, сейчас акценты смещены на превенцию коррупции, поэтому для нас важно, чтобы общество, молодежь в лице студенчества, молодых преподавателей понимали, что антикоррупционная культура является одним из основных наших приоритетов",- объяснил Ербол Жумабай.

Во всех школах Мангистау созданы 146 клубов ассоциации "Адал ұрпақ" ("Честное поколение") и введен единый логотип, а также созданы 436 уголков "Парасатты азамат", более 50 тысяч учеников состоят в клубе.

За уходящий учебный год в регионе проводилось множество мероприятий по антикоррупционной культуре: месячник "Казахстан – правовое государство", дискуссионные практикумы "Основы общественного порядка", конкурс рисунков среди учащихся "Образ честного и неподкупного труда", деловая игра "Получение государственной услуги".

В апреле текущего года в Актау департамент Агентства совместно с Управлением образования провели диалоговую площадку по вопросам борьбы с коррупцией в сфере образования.

В связи с окончанием учебного года второго мая руководителем Управления образования был издан приказ о запрете поборов в школах.

В настоящее время в Управлении образования работает телефон доверия: +7 (7292) 33-39- 30, +7 (747) 466 71 09. По указанным телефонам граждане могут обратиться по интересующим вопросам и предложениям, касающихся детских садов, школ, колледжей и вузов.

WhatsApp Image 2017-05-19 at 09.28.01

WhatsApp Image 2017-05-19 at 09.28.01

хартия

хартия

WhatsApp Image 2017-05-19 at 09.28.02 (1)

WhatsApp Image 2017-05-19 at 09.28.02 (1)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#антикоррупционннаяполитика #образование #борьба
Объявления
live comments feed...