• Главная
  • Вопрос о досрочном снятии пенсионных накоплений в РК находится на стадии обсуждения
17:15, 22 мая 2017 г.

Вопрос о досрочном снятии пенсионных накоплений в РК находится на стадии обсуждения

На сегодняшний день вопрос о досрочном снятии пенсионных накоплений находится на стадии обсуждения, сообщает ИнАктау со ссылкой на Zakon.kz.

пенсия

По словам заместителя председателя правления АО "ЕНПФ" Сауле Егеубаевой, в случае если в законодательство страны будут внесены корректировки по этому поводу, то у жителей страны появится возможность потратить часть своих пенсионных накоплений. Однако полученные средства возможно будет потратить только на обучение, лечение и ипотеку.

На данный момент возможность получения выплаты разницы по гарантии государства имеют только пенсионеры, инвалиды I, II группы, если статус инвалидности бессрочный, иностранцы, покинувшие страну ради ПМЖ за ее пределами, а также лица, не имеющие гражданство. В случае смерти человека, имеющего право на пенсионные выплаты, данное право переходит к наследнику.

Сауле Егеубаева рассказала о том, что в мире выплата пенсионных накоплений на нужды населения является достаточно распространенной практикой, но в то же самое время их сумма должна быть достаточной для того, чтобы в будущем осуществлять стабильную выплату пенсии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЕНПФ #пенсия #пенсионныевыплаты
Объявления
live comments feed...