• Главная
  • "Маерск Ойл Казахстан" направила 2,2 млн долларов на нужды населения Мангистау
13:27, 3 июня 2017 г.

"Маерск Ойл Казахстан" направила 2,2 млн долларов на нужды населения Мангистау

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов ознакомился с деятельностью двух производственных предприятий, работающих на территории Тупкараганского района, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

глав

Вчера, 2 июня, глава региона осмотрел производственный комплекс ТОО "Казакстан Каспиан Оффшор Индастриз", ориентированный на обслуживание нефтегазовой промышленности Казахстана на морском шельфе и суше, в частности, занимается изготовлением металлоконструкции, строительством судов и судоремонтными работами. В главном цехе по изготовлению металлоконструкций и трубных узлов производится 8000 тонн металлоконструкций в год и 1000 дюймов в месяц трубных узлов. Общая длина береговой линии завода 1000 метров. В данный момент ведутся работы по строительству причала и двух волноломов. Сегодня здесь работает 493 сотрудника, из них, 440 местный персонал. В период активизации работ на месторождении Кашаган количество сотрудников предприятия возрастет до 1000 человек.

По итогам встречи с руководством предприятия глава региона дал поручение заместителю акима области Шолпан Ильмуханбетовой приступить к разработке плана по подготовке кадров для будущих проектов, согласовав его с программой "Жаңа серпін", а также организовать встречи с представителями крупнейших предприятий региона в рамках работы Мангистауского экономического совета.

Затем Ералы Тугжанов осмотрел месторождение Дунга, разработку которого с 2002 года ведет компания "Маерск Ойл Казахстан ГмбХ". Геологические запасы нефти здесь составляют 55,8 млн тонн. Недропользователем заключены контракты с 370 казахстанскими поставщиками, из них 50% работают в Мангистауской области. За пять лет компания направила порядка 2,2 млн долларов США на социальные нужды региона.

"Маерск Ойл Казахстан" направила 2,2 млн долларов на нужды населения Мангистау, фото-1
"Маерск Ойл Казахстан" направила 2,2 млн долларов на нужды населения Мангистау, фото-2
"Маерск Ойл Казахстан" направила 2,2 млн долларов на нужды населения Мангистау, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЕралыТугжанов #предприятия #визит
Объявления
live comments feed...