• Главная
  • Сезон открыт: В Актау задержаны три велоугонщика
14:12, 20 июня 2017 г.

Сезон открыт: В Актау задержаны три велоугонщика

Сезон открыт: В Актау задержаны три велоугонщика

С приходом лета жители города Актау охотно пересаживаются на велосипеды и с ветерком катаются на набережной, сообщает ИнАктау.

бука

Однако и желающие поживиться на двухколесных конях не дремлют, ведь стоимость велосипедов приличная. Так, сотрудники правоохранительных органов Мангистауской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Велосипед" задержали молодого человека, угнавшего велосипед. Им оказался житель села Шетпе, 1988 года рождения.

Полицейские также разъяснили, что в их сфере существует такое понятие, как сезонные преступления, к которым и относится кража велосипедов. В этой связи, подобные ОПМ проводятся каждый сезон.

К слову, молодой человек раскаялся в содеянном.

"Я украл велосипед в 6 микрорайоне и продал его за семь тысяч тенге. Он перед подъездом стоял. Я жалею, что совершил этот поступок", - сказал провинившийся.

Казалось бы, украден велосипед, но, тем не менее, в отношении парня проводятся следственные действия. Как сообщил старший оперуполномоченный ОКП УВД города Актау Бекзат Туребаев, дело возбуждено по части 1 статье 188 Уголовного кодекса РК.

Отмечено, что разъяснительные работы ведутся и с местными предпринимателями, которые сдают средство передвижения в аренду.

Оперативно-профилактическое мероприятие продолжается, в его ходе уже было задержано три лица, которые понесли наказание в соответствии с законодательством республики Казахстан.

Читайте также о том, как в 6 "А" микрорайоне произошло возгорание склада

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#велосипед #кража #полиция
Объявления
live comments feed...