• Главная
  • В Актау на замену газона на стадионе "Жас Канат" потребуется около 118 млн тенге
15:29, 21 июня 2017 г.

В Актау на замену газона на стадионе "Жас Канат" потребуется около 118 млн тенге

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

О примерных расчетах на замену ставшего непригодным газона на стадионе "Жас Канат" сообщили в управлении спорта и физической культуры, сообщает ИнАктау.

Единственный стадион в Мангистауской области, в котором футбольное поле соответствует стандарту, но газон не прошел аттестацию федерации футбола, посетил аким области Ералы Тугжанов. Он дал поручение по немедленному принятию мер по замене покрытия.

Руководитель управления спорта и физической культуры Бекбулат Байжанов объяснил, как идет работа по реализации поручения главы региона. 

"Аким области посетил стадионы "Жас Канат" и "Каспий". Сейчас он дал нам поручение по решению ситуации с газоном в "Жас Канат", мы работаем, я не могу сказать, сколько на это времени уйдет. Скорее всего, до осени или до октября примем меры. Мы работаем с двумя фирмами по газону, цены на его обновление разные. Нам нужны хорошие и качественные газоны. Мы планируем осуществить замену за счет не бюджетных спонсорских средств",- заявил Бекбулат Байжанов.

Известно, что с 2015 года стадион "Жас Канат" выставлен на продажу. Срок продажи объекта назначен до декабря 2017 года. Однако замена газона будет в любом случае, после покрытия им площадки будет объявлена новая цена на стадион.

А пока управление ведет переговоры с двумя фирмами, которые предлагают свои услуги. И требования к работам у него строгие.

"Во-первых, мы смотрим на качество работы, оно должно соответствовать сертификату, потому что без сертификации мы здесь не сможем проводить республиканские матчи. Потом у него должен быть гарантийный срок, швы не должны отходить. У нас спортсмены занимаются допоздна, а газон должен отдыхать 12 часов, поэтому нам нужен в первую очередь качественный газон", - отметил Бекболат Байжанов.

По его словам, по последним расчетам, которые сделали голландцы, замена газона составила около 118 миллионов тенге. Однако другие две фирмы, с которыми ведутся переговоры, должны представить свои расчеты.

После замены газона управление должно дополнительно получить разрешение инспекции федерации футбола. Возможно, наши футболисты ФК "Каспий" смогут провести домашние игры только осенью.

В Актау на замену газона на стадионе "Жас Канат" потребуется  около 118 млн тенге, фото-1
В Актау на замену газона на стадионе "Жас Канат" потребуется  около 118 млн тенге, фото-2
В Актау на замену газона на стадионе "Жас Канат" потребуется  около 118 млн тенге, фото-3
В Актау на замену газона на стадионе "Жас Канат" потребуется  около 118 млн тенге, фото-4
В Актау на замену газона на стадионе "Жас Канат" потребуется  около 118 млн тенге, фото-5
В Актау на замену газона на стадионе "Жас Канат" потребуется  около 118 млн тенге, фото-6

Тренер юных футболистов посетовал на то, что покрытию уже более десяти лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#футбол #газон #футбольноеполе #ЖасКанат #спорт
Объявления
live comments feed...