• Главная
  • Житель Актау обеспокоен состоянием двухлетней новостройки в 32 "А" микрорайоне
16:44, 23 июня 2017 г.

Житель Актау обеспокоен состоянием двухлетней новостройки в 32 "А" микрорайоне

фото: Е. Меркешов

фото: Е. Меркешов

Новый дом, куда заселился его сын с семьей в 2015 году, буквально трещит по швам, об этом житель Актау заявлял не один раз, сообщает ИнАктау.

Отец и дедушка Есенгельды Меркешов с момента заселения сыном в новостройку обеспокоен состоянием дома. В 32 "А" микрорайоне с 14 по 16 дома недоработки застройщика были обнаружены почти сразу. Обеспокоенный отец не раз обращался по этому поводу в соответствующие инстанции. В 2016 году удалось провести собрание между жителями и обслуживающей эти дома организацией. Однако ничего из этого не вышло. Вопросы не могли разрешиться, так как не все жители дома являются собственниками квартир. Но теперь возник вопрос их безопасности. За два года подъезды и стены дома начали давать трещины. На лицо было видно, что застройщик недобросовестно выполнил свою работу.

"В этом доме живут мои внуки, я переживаю за их здоровье. Если за два года такое творится, то чего ждать дальше?", - задался вопросом дедушка.

Как оказалось, он не зря бил тревогу, совсем недавно пять пристроек в подъездах были снесены из-за огромных трещин. 

"Что же будет дальше с домом?", - обеспокоены жители.

По этому вопросу мы обратились к руководителю обслуживающей организации "Aescompany" Самату Таулбаеву.

"В этих домах демонтировали пять тамбуров из-за трещин. Все работы выполняются за счет застройщика. Об этом мы письменно уведомили жителей, у нас есть все документы. Но насчет домов нет причин для беспокойства, фундамент в них сильный и проблем никаких не будет. Когда все работы восстановят, нам не сказали", - сообщил Самат Таулбаев.

Житель Актау обеспокоен состоянием двухлетней новостройки в 32 "А" микрорайоне, фото-1













Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дом #жители #застройщик
Объявления
live comments feed...