• Главная
  • Застройщик 32 "А" микрорайона в Актау объяснил причины сноса подъездных тамбуров
15:51, 24 июня 2017 г.

Застройщик 32 "А" микрорайона в Актау объяснил причины сноса подъездных тамбуров

фото: Е. Меркешов

фото: Е. Меркешов

Почему за два года в новостройке тамбуры у подъездов пришли в упадочное состояние, объяснил застройщик, сообщает ИнАктау.

Свое объяснение застройщик ТОО "Актау BS Строй" отправил в письменном виде директору обслуживающей организации ТОО "AES-Company" Самату Таубаеву.

"При проектировании данного объекта в чертежах не были указаны перевязки, кладки основной стены дома к тамбуру. Тамбур строился в последнюю очередь, отдельно. Жилые дома строились согласно проекту, в связи с этим, после длительного дождя местами стены тамбура отошли и проявились трещины", - сообщил директор ТОО "Актау BS Строй" Б.К. Ауезханов.

К объяснению Б. К. Ауезханов также выразил свои извинения перед жителями домов за временное неудобство.

В настоящее время работы по восстановлению разрушенных тамбуров продолжаются, но жители домов с сомнением относятся к качеству выполняемых работ, не эти ли действия напоминают известное народное изречение "Скупой платит дважды". Об этом стоит призадуматься каждому застройщику, считают они.

Как сообщил сам директор ТОО "AES-Company" Самат Таубаев, в мае он также обратился с письмом в городской отдел ЖКХ для создания комиссии по решению вопроса с аварийным состоянием пандусов в подъездах № 1 домов № 14 и 16. Его просьба была удовлетворена, и там провели ремонтные работы, которые сейчас находятся на стадии завершения.

Застройщик 32 "А" микрорайона в Актау объяснил причины сноса подъездных тамбуров, фото-1





Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дом #застройщик #тамбур #ремонт
Объявления
live comments feed...