• Главная
  • Таеквондист из Актау принес сборной Казахстана бронзу
14:46, 27 июня 2017 г.

Таеквондист из Актау принес сборной Казахстана бронзу

фото:  из сети интернет

фото: из сети интернет

Как сообщалось вчера, 26 июня, таеквондист Кайрат Сарымсаков из Актау прошел в полуфинал Чемпионата мира по таеквондо в Корее, сообщает ИнАктау со ссылкой на aktausport.kz.

Сегодня состоялся последний день соревнований в весовой категории 74 килограмма. Так, Кайрат Сарымсаков сошелся в схватке с Никитой Рафаловичем, который занимает четвертую строчку в мировом рейтинге. Бой вышел достаточно напряженным: в завершении третьего раунда наш земляк занимал лидирующую позицию со счетом 8:6, но в одной из атак он сделал ошибку, которая не прошла мимо зорких глаз судей. Впоследствии счет сравнялся. 

Спортсменам дали дополнительное время, дабы выявить сильнейшего. В результате, точным ударом Никита Рафалович забирает победу себе. 

Тем не менее, труд Кайрата Сарымсакова позволил сборной Казахстана завоевать бронзовую медаль спустя восемь лет. К слову, последняя медаль была в руках отечественной сборной аж в 2009 году. 

В своем интервью земляк выразил благодарность своим тренерам, а также сообщил о том, что впереди его ждет еще одно испытание - Азиатские игры. 

"Несмотря на обидное поражение в полуфинале, сердце мое переполнено радостью", - сказал таеквондист.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#таеквондо #спорт #чемпионат #бронза #медаль
Объявления
live comments feed...