• Главная
  • Актауские аксакалы благословили мангистауских борцов на участие в "Казахстан Барысы 2017"
Казахстан Барысы 2017
13:41, 29 июня 2017 г.

Актауские аксакалы благословили мангистауских борцов на участие в "Казахстан Барысы 2017"

Казахстан Барысы 2017
Актауские аксакалы благословили мангистауских борцов на участие в "Казахстан Барысы 2017"

Мангистау давно славится борцами, выступающими в национальной игре қазақша күрес. Наши палуаны достойно представляют регион на республиканской и международной арене, сообщает ИнАктау.

Вот и теперь с замиранием сердца и гордостью мангистаусцы отправляют на престижные соревнования "Қазақстан Барысы 2017" наших земляков Нурдаулета Жырылгапова и Мейрамбека Жанабай.

На общей площадке собрались журналисты, члены федерации қазақ күресі. Мероприятие организовано депутатом Аббатом Урисбаевым. В торжественной обстановке ветеран спорта Токтарбай Балыкбайулы дал молодым палуанам свое благословение, вручил шапаны, как символ поддержки родной земли. 

В свою очередь 2 июля в Астане президент федерации қазақ күресі по Мангистауской области Аббат Урисбаев, начальник областного управления физической культуры и спорта Мангистауской области Бекболат Байжанов, начальник Актауского городского отдела физической культуры и спорта Канат Жумабаев, ветераны спорта и тренерский штаб поддержали спортсменов и материально, вручив им денежные средства на дорогу.

"Я очень счастлив принять участие в столь престижных соревнованиях, очень хочется, чтобы национальные виды спорта развивались в регионе, огромное спасибо за поддержку членам федерации қазақ күресі", - рассказал Нурдаулет Жырылгапов.

Спортсмены не забыли поздравить и собравшуюся когорту работников СМИ, вручив им грамоты от СЦК, пожелав удачи на творческом пути.

Актауские аксакалы благословили мангистауских борцов на участие в "Казахстан Барысы 2017", фото-1
Актауские аксакалы благословили мангистауских борцов на участие в "Казахстан Барысы 2017", фото-2
Актауские аксакалы благословили мангистауских борцов на участие в "Казахстан Барысы 2017", фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#палуаны #борцы #борьба #спорт #қазақкүресі
Объявления
live comments feed...