• Главная
  • В Мангистау 36 добровольных организаций ведут борьбу с огнем
17:46, 5 июля 2017 г.

В Мангистау 36 добровольных организаций ведут борьбу с огнем

фото: ДЧС МО

фото: ДЧС МО

Вчера, 4 июля, в Актау состоялся брифинг касательно пожарной безопасности региона, а также сезона природных пожаров, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу ДЧС Мангистауской области. 

Так, в июне прошлого года от стихийных пожаров пострадали Мангистауский и Бейнеуский районы - три случая степного возгорания. Общая площадь горения в Мангистауском районе составила  46,5 га, в Тупкараганском - 40 га. 

Как отметила пресс-секретарь ДЧС Мангистауской области Гульнара Ходжабекова, в Бейнеуском районе существует Лесной фонд в виде зарослей саксаула, который охватывает 112 га, а это более половины площади района.

В случае возникновения природных пожаров Бейнеуским и Самским государственными учреждениями по охране лесов и животного мира в 2013-2014 годах приобретены легкие пожарные автомобили на базе УАЗ АЦ-09-10. 

В селе Акшукур и Таушик Тупкараганского района созданы пожарные посты. По сообщению департамента, строительство подобных постов запланировано и в селе Сенек Каракиянского района, а также в селе Сай-Утес Мангистауског районов. Все они будут способствовать более эффективному и оперативному пожаротушению.

Отметим, что жители Мангистауского региона также проявляют инициативу касательно пожарной безопасности и профилактики. На территории области имеется 36 добровольных противопожарных формирования численностью 348 человек. У добровольцев имеется и техника - две единицы, 87 приспособлений и десять мотопомп. 

Напомним, что недавно сотрудники ДЧС Мангистауской области посетили жилые дома. В рамках мероприятия они разъясняли правила пожарной безопасности жильцам, а также раздали памятки.

В Мангистау 36 добровольных организаций ведут борьбу с огнем, фото-1
В Мангистау 36 добровольных организаций ведут борьбу с огнем, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар #безопасность #ДЧС #пожарнаябезопасность
Объявления
live comments feed...