• Главная
  • Жители Казахстана выбирают самого активного акима 2017 года
17:54, 18 июля 2017 г.

Жители Казахстана выбирают самого активного акима 2017 года

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

На сайте Nur.kz проводится онлайн-голосование за звание "Самого активного акима", сообщает ИнАктау.

Всего в голосовании представлено 16 акимов. Если читатели сразу же подумали о том, что на первом месте стоит аким Алматинской или Акмолинской областей, то спешим вас разубедить. 

На сегодняшний день в топе рейтинга расположился аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев с более чем 27 тысячами голосов граждан. 

На второй строчке стоит аким Алматинской области Амандык Баталов. Как сообщает Nur.kz, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поставил в пример работу главы области.

Тройку лидеров замыкает Крымбек Кушербаев, аким Кызылординской области, набравший более десяти тысяч голосов казахстанцев.

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов также попал в топ-10, и расположился на восьмом месте, набрав более 588 тысяч голосов.

"В чем уникальность нашей модели? Создать условия каждому гражданину нашей страны, вне зависимости от этнической составляющей, возможность прикосновения к своим истокам: это язык, это традиции, это культура. У гражданина, когда есть прикосновение к своим истокам, независимо от количества конкретного этноса, у него всегда в душе, у него в сердце согласие. И согласие, душевное равновесие каждого гражданина обеспечивает согласие в стране", - подписали фотографию представители сайта цитатой из речи акима Мангистауского региона.

ИнАктау напоминает, что проголосовать за акимов вы можете, пройдя по ссылке

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аким #власть #голосование #ЕралыТугжанов
Объявления
live comments feed...